Элитный дизайн интерьера квартир: удобство, сочетающееся с красотой

Интерьер помещения - это отражение внутреннего мира человека, его вкусов, увлечений, образа жизни, приоритетов и мировоззрения. Поэтому дизайн интерьера квартир должен разрабатываться с учетом возраста человека, профессии и его увлечений. Довольно часто происходит так, что имея определенные финансовые возможности, люди не знают, чего они хотят, как должна выглядеть спальня или гостиная в их доме. На помощь приходит дизайнер.

Это творческий человек, зачастую выполняющий функции психолога. Именно он уже при первой встрече с клиентом может прочувствовать его темперамент. Это позволяет разработать дизайн интерьера домов и квартир для конкретного характера. Декоратор предлагает на выбор возможные варианты организации свободного пространства, цветовых сочетаний, стилистического оформления комнат. Он сводит все пожелания и требования на бумагу, значительно упрощая процесс самого выбора. Заказчик не покупает «кота в мешке», он знает, как будет выглядеть его жилище после преображения.

Почему услуги дизайнеров интерьера сегодня так востребованы?

Ещё несколько лет назад эту работу выполняли сами собственники недвижимости или представители строительных организаций. Допускались ошибки, не всегда элементы интерьера сочетались между собой. Стало очевидным, что наличие хорошего вкуса и базовых знаний – это не гарантия качественного выполнения работы. Поэтому в скором времени в сфере оказания услуг появилось такое направление, как дизайнерское оформление интерьера. Услуги профессиональных и опытных декораторов сегодня востребованы. Объясняется это рядом преимуществ, которые может оценить каждый заказчик:

  • экономия личного времени и сил (можно заказать дизайн-проект отдельно, или же воспользоваться комплексной помощью, подразумевающей выбор материалов, мебели, осветительной техники и прочих аксессуаров);
  • экономия денежных средств (многие бюро с большим опытом работы в данном направлении напрямую сотрудничают с производителями мебели, строительных материалов, мастерскими по изготовлению эксклюзивных аксессуаров, предлагая большой ассортимент и более низкий уровень цен);
  • уверенность в том, что все пожелания будут учтены при выполнении перепланировки, отделочных работ и декоративного оформления.

Помощь профессионалов может потребоваться тем, кто покупает недвижимость в новостройке или завершает строительство частного дома. Они могут разработать общую концепцию для всего жилища, предложить отличные варианты зонирования пространства, его перепланировки. Самостоятельно выполнить весь объем работ достаточно сложно. И не многие имеют в распоряжении столько времени, сил и терпения. Дизайнеры всегда в курсе новинок и новых веяний, поэтому они смогут провести элитный дизайн ремонт с использованием современных материалов и декоративных покрытий. Обратиться за помощью стоит всем тем, кто хочет сделать интерьер визитной карточкой собственной квартиры или дома, а также создать наиболее удобные условия для жизни, отдыха и приятного общения с родными близкими.

Если вы ставите перед собой именно такие цели, но не уверены в собственных силах, не имеете свободного времени для посещения строительных магазинов, мебельных салонов, то профессиональная поддержка – оптимальный вариант. Предложить свою помощь может архитектурно-строительное бюро «Папиллон». Это команда профессионалов, специалистов с большим опытом работы. Они разрабатывают конкретно для вас элитный дизайн интерьера квартир или домов, а также предложат большой выбор мебели, аксессуаров, текстиля, осветительной техники от лучших европейских производителей. Более подробно ознакомиться с услугами можно, посетив сайт papillon-design.ru.

© Papillon-design.ru