Дизайн интерьера в классическом стиле

Классика никогда не выходит из моды и дизайн интерьера в классическом стиле будет пользуется популярностью сейчас, как и многие годы ранее.

При создании такого интерьера необходимо внимательно подойти к размещению современных элементов, таких как бытовая техника, свет и др.

При этом все бытовые приборы размещаются в специальных блоках, выдвижных конструкциях и глубоких нишах.

К элементам дизайна интерьера в классическом стиле относятся:

  • Простое, светлое помещение с правильными очертаниями
  • Визуальное расширение пространства за счёт зеркал и инженерных решений
  • Различные элементы роскоши, лепнина, скульптурные элементы и колонны
  • Использование роскошных материалов в отделке, таких как натуральный камень, дорогие ткани, натуральное дерево
  • Цветовая палитра состоит и благородных оттенков, пастельные тона, белые элементы с позолотой

Для освещения интерьера в классическом стиле обычно используют большие хрустальные люстры, изящные бра, торшеры. Допускается оформление натуральными камнями, перламутром и другими роскошными материалами. Точечное освещение также встречается в оформлении интерьеров в классическом стиле достаточно часто.

В интерьере спальни в классическом стиле обычно присутствует меньше роскоши и помпезности, оставляя лишь скромный намек на богатство.

В цветовой палитре отдается предпочтение спокойным тонам, создавая атмосферу уюта и умиротворённости.

Гостиную украсит сервант или полки, на которых могут разместиться эксклюзивные сувениры, дорогая посуда из тонкого фарфора, элементы искусства.

Превосходным дополнением стиля станет гризайль – уникальная настенная роспись в серо-белых тонах, имитирующая скульптуру.

Обязательный классический элемент на кухне – это место для хранения вин и других алкогольных напитков. Это может быть специальный шкаф, комод или корзина.

Дизайн интерьера в классическом стиле должен выражаться и в ванной комнате. Здесь будут уместны специальные столешницы и раковины овальной или круглой формы. А также колонны, подиумы, картины и даже небольшие кресла!

© Papillon-design.ru